Posted 23 апреля 2018,, 13:59

Published 23 апреля 2018,, 13:59

Modified 3 ноября 2022,, 17:45

Updated 3 ноября 2022,, 17:45

Три мемориальные доски установят в Нижнем Новгороде к 9 мая

23 апреля 2018, 13:59
Мемориальные доски в память о трех героях Советского Союза установят в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила начальник управления по обеспечению деятельности городской думы Ирина Пугаева на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, на котором присутствовал корреспондент NewsNN.

По словам Пугаевой, с инициативой увековечить память заслуженного ветерана и почетного гражданина Нижнего Новгорода Дмитрия Аристархова выступила администрация Советского района. Мемориальную доску в его честь планируется установить на доме № 64 на проспекте Гагарина.

Администрация Канавинского района предложила установить мемориальный знак Владимиру Кучеренко — герою Советского Союза и участнику боевых действий в Афганистане. Табличку установят на доме № 20 по улице Карла Маркса.

Кроме того, администрацией района было принято решение увековечить память героя Советского Союза и участника великой отечественной войны Николая Тараканова на доме № 7 по улице Должанской.

«Все памятные знаки будут изготовлены за счет средств районных администраций», — отметила начальник управления по обеспечению деятельности городской думы.

Депутат городской думы Николай Сатаев в свою очередь обратил внимание комиссии на то, что все уже существующие памятные таблички в Нижнем Новгороде нужно привести в порядок перед празднованием 9 мая.

"