Posted 23 апреля 2018,, 07:01

Published 23 апреля 2018,, 07:01

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

Два детских центра закроют из-за нарушений пожарной безопасности в Чите

23 апреля 2018, 07:01
Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Забайкальского края Александр Трухин заявил, что детские центры «Динозаврия» и Hello kids в Чите намерены закрыть. Об этом сообщают РИА Новости.

«В детских центрах выявлены неустранимые нарушения: сам факт того, что они находятся выше второго этажа. Пока деятельность приостановлена, но исковые требования прокуроров направлены на прекращение ее как таковой», — уточнил собеседник агентства.

Инициативная группа читинских родителей создала петицию на change.org против закрытия детского развлекательного центра «Динозаврия». Они недовольны тем, что «дети останутся без своих любимых комнат отдыха: игровых автоматов, лабиринта, бассейна с шарами, лазертага и других аттракционов, а все сотрудники детского центра "останутся без средств к существованию"».

Всего прокуратура Забайкальского края по результатам назначенной Генпрокуратурой РФ после трагедии в Кемерово проверки направила в суды 12 исковых заявлений о приостановлении деятельности.

Массовые проверки противопожарной безопасности общественных мест начались после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, где погибло 60 человек.

"