Posted 23 апреля 2018,, 09:09

Published 23 апреля 2018,, 09:09

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

Комитет ЗС НО поддержал проект изменений в закон о градостроительстве

23 апреля 2018, 09:09
Комитет ЗС НО поддержал проект изменений в закон «Об основах регулирования градостроительной деятельности на территории Нижегородской области». Об этом сообщает пресс-служба регионального Заксобрания.

Обсуждение прошло 23 апреля в ходе заседания комитета ЗС НО по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

Законопроект был внесен врио губернатором Глебом Никитиным. Он направлен на приведение регионального закона в соответствие с градостроительным кодексом РФ, а также совершенствование законодательства Нижегородской области в сфере градостроительной деятельности.

В частности, действующий областной закон предложено дополнить статьей «Согласование архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства».

«В соответствии с предлагаемыми изменениями, перечень объектов капитального строительства, при подготовке проектной документации которых требуется (не требуется) получение согласования архитектурно-градостроительного решения, будет утверждаться правительством Нижегородской области», - говорится в сообщении.

Согласование архитектурно-градостроительного решения объекта индивидуального жилищного строительства на территории муниципального образования или части территории может осуществляться органом МСУ в случаях и в порядке, установленных муниципальным нормативным правовым актом представительного органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования Нижегородской области.

"