Posted 23 апреля 2014,, 10:04

Published 23 апреля 2014,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

Губернатор Нижегородской области Шанцев может войти в состав российской делегации в Китай во главе с Президентом РФ Путиным

23 апреля 2014, 10:04
Данную информацию подтвердили в правительстве Нижегородской области.

Согласно полученной информации, в настоящее время достигнута договоренность о подписании соглашения об установлении дружественных связей между правительством Нижегородской области и одной из провинций КНР. Пока между нижегородской и китайской сторонами идет процедура согласования текста соглашения.

По сообщениям федеральных СМИ, официальный визит в Владимира Путина в КНР состоится в мае. Президент РФ готовится посетить Шанхай.

По информации источника, на сегодняшний день сроки, состав делегации и программа визита еще не утверждены. Предложение о подписании соглашения между правительством Нижегородской области и властями провинции Китая в ходе вышеуказанного визита будет внесено администрацией региона на ближайшем совещании.

Планируется, что со стороны Нижегородской области соглашение подпишет губернатор Валерий Шанцев, чья кандидатура будет предложена в состав делегации во главе с Президентом России Владимиром Путиным.

Ирина Славина

"