Posted 23 апреля 2013,, 08:04

Published 23 апреля 2013,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:26

Updated 12 ноября 2022,, 15:26

Депутаты Гордумы в очередной раз рассмотрели вопрос о строительстве АЗС на пл.Комсомольской

23 апреля 2013, 08:04
По просьбе горожан на внеочередном заседании комиссии по развитию города, строительству и архитектуре, прошедшей во вторник, 23 апреля, депутаты изучили все обстоятельства возведения временной АЗС возле виадука на пересечении проспекта Ленина и Комсомольского шоссе. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской ДумыНижнего Новгорода.
Депутаты сошлись во мнении, что решение о строительстве автозаправки было ошибочным, так как этот участок дороги с крайне напряженным движением транспорта в дальнейшем подлежит реконструкции и расширению. Однако арендаторы участка под автозаправку не нарушали закон и получили все необходимые согласования в уполномоченных организациях.

Поэтому в своем решении по проблеме строительства АЗС комиссия сделала акцент на временном характере объекта и поручила администрации города провести переговоры с инвестором о добровольном сокращении сроков аренды земельного участка в этом крайне неудобном месте.

Если компромисс не будет найден, то по истечении пятилетнего срока договора аренды комитету по управлению городским имуществом и земельным ресурсам предложено его не продлять. В свою очередь, ГИБДД проведет мониторинг и выяснит, в какой степени влияет расположение временной АЗС на транспортную ситуацию. Директор департамента градостроительного развития и архитектуры Татьяна Шмакова предложила конкретизировать порядок выдачи разрешений на строительство по видам объектов.

На контроле комиссии остается разрешение проблемы транспортных заторов из-за неудобного расположения АЗС на Комсомольской площади. Путем переговоров с владельцами АЗС выбрано оптимальное решение об изменении в этом году схемы заезда автомобилей на заправку.

"