Posted 23 апреля 2011,, 07:04

Published 23 апреля 2011,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Аттракционы «Лимпопо» успешно прошли проверку Гостехнадзора и начнут работать сегодня

23 апреля 2011, 07:04
Аттракционы «Лимпопо» успешно прошли проверку Гостехнадзора и начнут работать сегодня

22 апреля 11 аттракционов, расположенных на территории «Лимпопо», успешно прошли проверку инспектора Гостехнадзора и сегодня аттракционы начнут работать. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

Инспектор Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Нижегородской области провел проверку 11 аттракционов, расположенных на территории зоопарка «Лимпопо», среди которых: карусели «Хип-хоп», «Бабочки», «Ягодка», «Вальс» и НЛО; мотодром, мотолодки, детский поезд, экстрим-батут «Кенгуру», надувной батут «Жираф» и водный аттракцион «Индейская река». Инспектор проверил техническое состояние и работу указанных аттракционов и выдал талоны-допуски на их сезонную эксплуатацию.

«Это очень важно и правильно, что не только сами предприниматели, но и государственные органы проводят проверки готовности аттракционов к эксплуатации. Это дает нам, владельцам каруселей, дополнительную уверенность в том, что мы все сделали правильно, что не возникнет никаких непредвиденных ситуаций, что мы предприняли все меры, чтобы обеспечить безопасность посетителей», - подчеркнул директор НП «Зоопарк «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Отметим, что также на территории зоопарка имеются аттракционы, не подлежащие проверке Гостехнадзора: спортивный батут, семейный спуск «Горки», сухой бассейн и тир. Они так же начнут свою работу сегодня.

"