Posted 23 апреля 2010,, 12:04

Published 23 апреля 2010,, 12:04

Modified 3 ноября 2022,, 13:42

Updated 3 ноября 2022,, 13:42

"К майским праздникам Нижний Новгород будет чистым и ухоженным", - В.Ковалев

23 апреля 2010, 12:04
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

23 апреля 2010 года заместитель главы Нижнего Новгорода по экономике, городскому имуществу и градостроительству Владимир Колчин в рамках месячника по благоустройству провел инспекционный объезд, в ходе которого совместно с членами межведомственной комиссии вице-мэр оценил деятельность предприятий и коммунальных служб, ведущих работу по приведению города в порядок после зимы.

«Каждый из нас, я уверен, воспринимает Нижний Новгород как свой дом. Город - это не только жилые дома, парки, скверы и дороги, город - это еще и огромный промышленный комплекс. Только объединив усилия администрации, предприятий, организаций и жителей Нижнего Новгорода мы можем сделать наш город чистым и благоустроенным», - высказался на объезде Владимир Колчин.

По оценке вице-мэра, в целом по городу уже очень многое сделано для благоустройства. При этом к майским праздникам еще предстоит очистить территорию промзон, гаражных кооперативов и садоводческих товариществ, окрасить многие металлические элементы и обустроить фундаменты рекламных конструкций.

В ходе объезда жители районов обращались к Владимиру Колчину с просьбами улучшить уличное освещение, огородить палисадники, провести работы по очистке ливневых стоков, а также организовать дополнительные парковки для автомобилей. Согласно поручению вице-мэра, руководители профильных подразделений постараются решить озвученный проблемы.

В завершении объезда начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев подчеркнул, что на завершающей стадии очень важно не сорвать намеченные администрацией города планы из-за нерадивых предпринимателей и жителей частного сектора, которые зачастую не выполняют законные требования по уборке, закрепленной за ними территорий.

«Задачи, поставленные перед нами, будут выполнены, и к майским праздникам город будет чистым и ухоженным», - заявил Виталий Ковалев.

"