Posted 23 апреля 2009,, 08:04

Published 23 апреля 2009,, 08:04

Modified 3 ноября 2022,, 15:46

Updated 3 ноября 2022,, 15:46

ФК "Химик" ищет спонсоров и намерен успешно выступить в Кубке России

23 апреля 2009, 08:04
Мэр Дзержинска Виктор Портнов провел встречу с руководством и членами совета футбольного клуба «Химик».

Во встрече также приняли участие начальник управления по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации Дзержинска Наталья Пронина, президент ФК «Химик», депутат Городской думы Валерий Артамонов, вице-президент ФК «Химик» Владимир Давыденко, директор клуба Ольга Касьянова, главный тренер «Химика» Владимир Казаков, вице-президент Футбольной федерации города Алексей Вавилов, директор стадиона «Химик» Марат Умяров, депутаты Городской думы и предприниматели, традиционно оказывающие материальную помощь команде.

Поводом для встречи стало начало нового футбольного сезона. Как рассказал Владимир Давыденко, дзержинский «Химик» в этом сезоне будет единственным представителем от Нижегородской области на первенстве России 2009 года во втором дивизионе. Согласно календарю соревнований, первые матчи в чемпионате России «Химик» проведет 26 апреля в Саранске, где сыграет с командой «Мордовия», и 29 апреля - в Ульяновске с местной «Волгой». Первые домашние матчи дзержинские футболисты проведут 7 и 10 мая с командами «Тюмень» (Тюмень) и «Челябинск» (Челябинск). Всего в зоне «Урал-Поволжье», где будет играть «Химик», на старт выйдут 16 команд. Напомним, что в 2008 году дзержинские футболисты заняли в урало-поволжской зоне достойное 6 место, а по посещаемости матчей «Химик» был признан первым в зоне.

На встрече руководство футбольного клуба представило мэру города нового главного тренера команды Владимира Казакова, который ранее занимал должность старшего тренера в клубе «Нижний Новгород». Владимир Казаков рассказал о кадровых изменениях в составе «Химика», отметив, что в основном клуб представлен футболистами Нижегородской области, в том числе из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Павлово, Бора, приезжих – единицы.

В ходе встречи обсуждались также вопросы финансирования «Химика». Как отметил Виктор Портнов, город уже практически выполнил свои обязательства перед клубом, и сейчас продолжается работа по поиску инвесторов, готовых вкладывать денежные средства в развитие дзержинского футбола и поддерживать отдельных талантливых игроков команды. По словам Валерия Артамонова, в настоящее время достаточно успешно ведутся переговоры с 20 представителями бизнеса об оказании команде спонсорской помощи. Руководство клуба возлагает надежды и на поддержку «Химика» со стороны компании «Либхерр».

Затем в Центре общественной работы состоялась традиционная встреча игроков и руководства клуба «Химик» с болельщиками. Валерий Артамонов озвучил фанатам основные задачи на этот сезон, в частности, успешно выступить в Кубке России и занять не ниже 6 места, как в прошлом году, в первенстве России по футболу во втором дивизионе. «Все, что было нами наработано за последние два-три года, постараемся улучшить», - выразил надежду президент ФК «Химик».

"