Posted 23 апреля 2009,, 07:04

Published 23 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Энергетики за долги намерены обесточить три многоквартирных дома в Нижнем Новгороде

23 апреля 2009, 07:04
Три многоквартирных дома на улице Тимирязева в Советском районе Нижнего Новгорода по вине управляющей компании ООО «Квартсервис-НН» с сегодняшнего дня, 23 апреля 2009 года, останутся без электроэнергии. Об этом заявляет ОАО «Нижегородская сбытовая компания» (НКС). Дело в том, что управляющая компания задолжала энергетикам более 570 тысяч рублей, при этом в НКС не исключают, что жители домов могут исправно платить за электроэнергию и не знать, что стали должниками.

Договор между ООО «Квартсервис-НН» и НСК на приобретение электроэнергии для этих трех домов был заключен 28 июля 2008 года. В соответствии с ним управляющая компания покупает электроэнергию для жителей данных домов, выставляет им счета на оплату и перечисляет деньги НСК за потребленный объем.

Выполняя условия договора, ОАО «Нижегородская сбытовая компания» приобретала электроэнергию и оплачивала услуги по ее передаче, но деньги в полном объеме от ООО «Квартсервис-НН» за поставленную электроэнергию так и не получила, сообщают в НКС. Неоднократные обращения к руководству, письма и уведомления результата не дали.

«Критическая ситуация сложилась еще два месяца назад, когда энергоснабжение этих домов было ограничено на три часа. Тогда НСК пошла навстречу должникам. В ходе длительных переговоров с директором ООО «Квартсервис-НН» В.А.Волковой был согласован график погашения задолженности, однако Квартсервис-НН систематически его нарушал. В итоге задолженность продолжала нарастать и на текущий момент достигла 571 761 рубля», - сообщают в НКС.

В ОАО «Нижегородская сбытовая компания» не исключают, что жители отключаемых домов добросовестно оплачивают выставляемые ООО «Квартсервис-НН» счета за электроэнергию и не подозревают, что попали в разряд неплательщиков. Руководители управляющей компании уведомлены о предстоящей процедуре ограничения режима потребления электроэнергии в соответствии с законодательством.

Официальные извещения направлены также в Управление по технологическому и экологическому надзору «Ростехнадзор» по Нижегородской области, Министерство топливно-энергетического комплекса, Управление по делам ГО и ЧС г. Н.Новгорода, УФАС по Нижегородской области, в УВД Советского района, а также главе администрации Советского района, прокурору Советского района и главе администрации Нижнего Новгорода, сообщают в НКС.

Таким образом, сегодня ,23 апреля 2009 года, в строгом соответствии с действующим законодательством, будет произведено полное ограничение режима потребления электроэнергии ООО «Квартсервис-НН», сообщают энергетики.

"