Posted 23 марта 2021,, 11:19

Published 23 марта 2021,, 11:19

Modified 3 ноября 2022,, 19:14

Updated 3 ноября 2022,, 19:14

Минтранс провел проверку по факту высадки школьника из автобуса на Бору

23 марта 2021, 11:19
Нижегородский минтранс организовал проверку после того, как в соцсетях появилась информация о высадке ребенка из борского автобуса. Об этом сообщается пресс-служба облправительства.

Отмечается, что о случившемся рассказал один из пассажиров. По его словам, школьник был один, без взрослых. Сигнал об инциденте был зафиксирован системой мониторинга «Инцидент менеджмент» нижегородского Центра управления регионом (ЦУР).

Тогда министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области потребовало провести проверку в ГП НО «Борское ПАП». В результате кондуктору, которая высадила ребенка, сделали замечание за ее поступок. Если подобный случай повторится, ее привлекут к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, сотрудникам транспортного предприятия был проведен инструктаж о культуре обслуживания пассажиров при работе на линии.

В ведомстве отметили, что нередко подростки, которые заходят в автобус без взрослых, специально не покупают билет, зная, что им за это ничего не будет. Иногда они также ведут себя недопустимо по отношению к кондукторам.

Ранее сообщалось, что в нижегородской маршрутке №69 школьник попытался оплатить проезд транспортной картой своей матери, а кондуктор забрала у нее якобы чужой проездной и отказалась возвращать. Данным инцидентом также заинтересовалась прокуратура региона.

"