Posted 23 марта 2018,, 11:48

Published 23 марта 2018,, 11:48

Modified 3 ноября 2022,, 17:04

Updated 3 ноября 2022,, 17:04

Нижегородский частный перевозчик начал принимать все виды транспортных карт

23 марта 2018, 11:48
Впервые все виды транспортных карт начинают приниматься на маршруте частного перевозчика в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба оператора системы оплаты проезда «Ситикард».

Уже с 21 марта на маршруте №210 «Канавинская автостанция – Березовая пойма», который обслуживает частный перевозчик ООО «Мещеряков и Компания», для оплаты проезда в тестовом режиме доступны все виды транспортных карт, включая льготные, карты школьника и студента, а также бесконтактные банковские карты.

Указанный маршрут, начинаясь и заканчиваясь в Нижнем Новгороде, пересекает территорию городского округа Дзержинск. Этот участок в середине пути, являясь межмуниципальным, оплачивается по другим тарифам.

Однако пассажиры, которые садятся на остановках в пределах города и едут до конечной остановки «Березовая пойма», могут оплачивать проезд при помощи городских электронных проездных билетов, включая электронный кошелек с возможностью бесплатной пересадки в течение 60 или 90 минут. На маршруте №210 также действуют льготные электронные проездные, проездные школьника и студента.

В сообщении говорится, что специалисты оператора системы «Ситикард» настроили, так называемую, зональную тарификацию, которая учитывает разную стоимость поездки в зависимости от расстояния. Данная опция позволит оплачивать проезд с помощью бесконтактных банковских карт тем пассажирам, которые будут входить в автобус или выходить из него на пригородных остановках.

Частному перевозчику были переданы в пользование терминалы, настроенные на работу на выбранном маршруте, служебные электронные карты контролера, кондуктора, для регистрации проезда за наличный расчет. Также проведено обучение персонала перевозчика работе в системе электронной оплаты проезда.

По словам директора «Ситикард» Юрия Рябикова, компания готова подключить к системе всех частных перевозчиков Нижнего Новгорода и пригорода. Это сделает поездки в общественном транспорте удобными и выгодными.

"