Posted 23 марта 2018,, 14:33

Published 23 марта 2018,, 14:33

Modified 3 ноября 2022,, 17:04

Updated 3 ноября 2022,, 17:04

Благоустройство двух объектов Нижнего Новгорода, победивших в голосовании, отложено

23 марта 2018, 14:33
Благоустройство объектов в Канавинском и Московском районах, занявших первые места в голосовании, отложат из-за нехватки средств. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Каждый объект, занявший лидирующие позиции в рейтинге, подвергался тщательному анализу со стороны специалистов. По словам заместителя директора департамента и благоустройства администрации Нижнего Новгорода Романа Ухабина, в шести районах города начнут благоустраивать территории уже в этом году. По двум площадкам в Канавинском (сквер Чкалова) и Московском (сквер Героев) районах были внесены корректировки.

«В первую очередь в этих районах начнется благоустройство общественных пространств, занявших вторую строчку рейтинга. Это – сквер по улице Григорьева (Канавинский район) и сквер на улице Просвещенской (Московский район)», – рассказал Ухабин.

Такое решение замдиректора департамента объяснил тем, что на благоустройство сквера Чкалова в Канавинском районе и сквера Героев в Московском районе требуется значительное финансирование.

«Имеющиеся средства не позволят провести требующийся объем работ на должном уровне. Для того, чтобы реализация программы в данных районах не задержалась, и было принято такое решение. Мы обязательно вернемся к объектам, занявшим первую строчку в рейтинговом голосовании в Канавинском и Московском районах в следующем году», - пояснил Ухабин.

Он также добавил, что все общественные пространства, за которые жители отдали свои голоса, находятся на контроле муниципалитета и не останутся без внимания.

Голосование состоялось 18 марта. По Нижнему Новгороду было выставлено 81 общественное пространство. Проголосовать можно было максимум за 5 объектов, в том числе и за ту территорию, которая не входит в список. В голосовании приняли участие больше 270 тысяч человек.

"