Posted 23 марта 2018,, 11:33

Published 23 марта 2018,, 11:33

Modified 3 ноября 2022,, 17:04

Updated 3 ноября 2022,, 17:04

Барыкин поздравил нижегородцев с Днем работника культуры

23 марта 2018, 11:33
Председатель думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин поздравил руководители и сотрудники учреждений культуры Нижнего Новгорода с Днем работника культуры.

"Уважаемые руководители и сотрудники учреждений культуры Нижнего Новгорода!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры!

Нижний Новгород обладает замечательными многовековыми культурными традициями, которые дороги сердцу каждого жителя города. Наш генетический культурный код содержится в архитектурном облике города, его музейных сокровищах, музыкальных и литературных шедеврах, созданных на нашей земле, – все это бережно хранится вами, людьми самой творческой и созидательной профессии.

В наших музеях, библиотеках, театрах и кинотеатрах, дворцах культуры, музыкальных и художественных школах, творческих коллективах и студиях трудятся очень талантливые и увлеченные люди. От всех нижегородцев я благодарю вас за огромный интеллектуальный вклад в культурную жизнь Нижнего Новгорода, за искреннее участие в развитии творческих способностей каждого человека, за воспитание детей в лучших традициях отечественной культуры!

Хочу подчеркнуть, что тенденция к укреплению материально-технической базы учреждений и росту благосостояния работников культурной сферы будет всемерно поддерживаться городской властью. От души желаю вам здоровья, благополучия и творческих успехов!"

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин

"