Posted 23 марта 2018,, 09:44

Published 23 марта 2018,, 09:44

Modified 3 ноября 2022,, 17:04

Updated 3 ноября 2022,, 17:04

Аукцион по выбору подрядчика для строительства детсада в ЖК «Цветы» не состоялся

23 марта 2018, 09:44
Конкурс на строительство детского сада в ЖК «Цветы» признан не состоявшимся. Об этом сообщается в документе на сайте госзакупок.

Торги были назначены на 22 марта. ООО «ГРЭЙДСТРОЙ» была единственной компанией, которая подала заявку для участия. Одна комиссия признала ее несоответствующей требованиям. Компания предложила 260, 968 млн рублей при начальной (минимальной) цене контракта в 262,279 млн рублей.

2 марта администрация Нижнего Новгорода объявила электронный аукцион на строительство детского сада на 320 мест в микрорайоне «Цветы». Заказчиком выступало МКУ «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода». В «Цветах» уже есть один детсад. Его построили в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с компанией «Старт-Строй», которая заключила такое же соглашение на разработку проектно-сметную документацию для строительства детсада возле своего ЖК «Аквамарин».

27 февраля в ходе встречи с жителями Автозаводского района жительница ЖК «Цветы» попросила нового мэр Нижнего Новгорода Владимира Панова проконтролировать строительство школы в жилом комплексе. Жалобы на учебного заведения поступают с 2014 года. Он сообщил, что благодаря федеральной программе у Нижегородской области есть возможность строить новые учебные заведения.

«На сегодняшний день контракты уже разыграны и там есть подрядчик. Будет ли это реализовано в срок – посмотрим. Школа в «Цветах» на сегодняшний день запланирована. Но я как глава города могу сказать, что это нечестно по отношению ко всему городу», — сказал Панов.

По словам мэра, ЖК «Цветы» несправедливо получает ресурсы в ущерб уже существующему проекту.

"