Posted 23 марта 2017,, 15:19

Published 23 марта 2017,, 15:19

Modified 3 ноября 2022,, 16:44

Updated 3 ноября 2022,, 16:44

Итоги дня: Убийство Вороненкова, расселение дома в Дзержинске и оползень

23 марта 2017, 15:19
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

22 марта в центре Киева был убит бывший депутат Госдумы от Нижегородской области Денис Вороненков. NewsNN собрал комментарии нижегородских депутатов и политологов о трагическом событии на Украине. Соратник Вороненкова по партии КПРФ Владимир Буланов отметил, что Денис никогда не состоял на учете в организации КПРФ от Нижегородской области.

На расселение «просевшего» дома в Дзержинске на улице Буденного из бюджета Нижегородской области будет выделено 200 млн рублей. При этом на ту же сумму будут уменьшены расходы на строительство и эксплуатацию физкультурно-оздоровительных комплексов.

Почаинский овраг в Нижнем Новгороде с наступлением весеннего сезона сползает вниз. Расстояние между забором и оврагом вновь сокращается.

Председатель Нижегородского областного суда Анатолий Бондар инициировал служебную проверку по факту судебной волокиты при привлечении к административной ответственности по делу «концлагеря» для собак.

В этом году мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами, в Нижегородской области, как и по всей России, начался на 2 недели раньше - с 16 марта.

На пост мэра Арзамаса Нижегородской области подали заявки пять человек. Первая заявка поступила в начале марта от заместителя главы администрации Арзамаса Александра Камаева.

В Нижегородской области фиксируется рост вывоза мусора на официальные полигоны и уменьшение числа официальны свалок. Однако, по мнению экспертов, этот показатель хоть и характеризует увеличение контроля властей за мусором, но является печальным показателем отсутствия раздельного сбора мусора.

"