Posted 23 марта 2016,, 05:41

Published 23 марта 2016,, 05:41

Modified 12 ноября 2022,, 14:11

Updated 12 ноября 2022,, 14:11

Нижегородскому криминальному авторитету Вагину назначено более суровое наказание за покушение на убийство

23 марта 2016, 05:41
Ближайшие семь с половиной лет ему предстоит провести в колонии строгого режима.

Приговором апелляционной инстанции Нижегородского областного суда 50-летний Владимир Вагин признан виновным в покушении на убийство. Об этом сообщается на сайте СУ СК России по региону.

15 марта 2009 года подсудимый приехал к одному из ночных клубов в центре Нижнего Новгорода. Узнав о конфликте между посетителями заведения, он, не разбираясь в обстоятельствах драки, ударил ножом в грудь 23-летнего очевидца, после чего скрылся с места происшествия. Раненый молодой человек оказался милиционером. Он был оперативно госпитализирован, благодаря чему врачам удалось его спасти.

После случившегося Вагин покинул город, а позже бежал за рубеж, в связи с чем был объявлен в международный розыск.

В августе 2014 года расследование данного уголовного дела было возобновлено в связи с экстрадицией криминального авторитета в Россию.

Свою вину Вагин не признал. Осенью прошлого года суд первой инстанции признал его виновным в умышленном причинении вреда средней тяжести здоровью, и ему было назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Приговор был обжалован.

Суд согласился с первоначальной квалификацией противоправного деяния подсудимого, которая была дана следователями СК. Ему назначено наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Сергей Клемес

"