Posted 23 марта 2012,, 12:03

Published 23 марта 2012,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

В Н.Новгороде 26 марта состоится церемония награждения участников фестиваля им. Евстигнеева

23 марта 2012, 12:03

26 марта в 18.30 в Нижегородском театре «Комедiя» состоится закрытие девятого театрального фестиваля-конкурса им. Е.А.Евстигнеева.

Об этом сообщает пресс-служба министерства развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Более девяти лет на Нижегородской земле существует открытый театральный Фестиваль-конкурс им. Е.А. Евстигнеева. Оставаясь одним из самых ярких и неординарных событий культуры, он привлекает внимание не только нижегородцев, но и театральной общественности далеко за пределами нашего региона. Сегодня Фестиваль им. Евстигнеева является одной из достопримечательностей Нижнего Новгорода – уже несколько лет он включен в единый российский каталог «Фестивали России».
Отличительной особенностью Фестиваля является то, что с первых дней и на протяжении всех лет его существования, основным спонсором и учредителем главных премий являются нижегородские предприниматели Фестиваль им. Евстигнеева- единственный театральный фестиваль в России, который поддерживается малым бизнесом. Нижегородские предприниматели, люди по роду своей деятельности, далекие от театра, поддерживая своими небольшими деньгами, близкий им своей демократичностью Фестиваль, оказывают существенное влияние на формирование нового культурного пространства.

"