Posted 23 марта 2012,, 13:03

Published 23 марта 2012,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

В каждом районе Н.Новгорода создадут комиссии для проверки бытового газового оборудования

23 марта 2012, 13:03

В пятницу, 23 марта, по поручению главы администрации города Олега Кондрашова его заместитель Сергей Гладышев провел совещание с первыми заместителями глав районных администраций, директорами домоуправляющимх компаний и руководителями ОАО «Нижегородоблгаз» по вопросу заключения договоров на проведение полной инвентаризации бытового газового оборудования в квартирах нижегородцев.

Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

В ходе заседания были намечены основные направления в реализации комплексной проверки и создании специальной межведомственной комиссии, в состав которой войдут специалисты муниципалитета, представители газовой компании, участковый и мастер по обслуживанию дымоходов и вентиляционных каналов домоуправляющей компании.

«Сейчас наша главная задача принять все необходимые меры для того, чтобы свести к минимуму случаи отравления угарным газом. Сегодня я дал ряд поручений районным организациям по подготовке к комплексной проверке квартир и мест общего пользования силами рабочих бригад Облгаза. После ревизии будут даны заключения для принятия дальнейших мер по предотвращению чрезвычайных ситуаций», - заявил С. Гладышев.
В ближайшее время представители газовой компании составят список адресов домов 5-6 категорий и, так называемых, неблагополучных квартир, которые будут обследованы в первую очередь.

Руководителям ДУКов поручено провести масштабную информационную и агитационную кампанию по оповещению жителей о предстоящих обследованиях бытового газового оборудованиях и необходимости заключить договоры с газовой службой.

«Мы решаем сегодня очень актуальный вопрос. Жители должны знать, что могут предотвратить подобные несчастья, необходимо лишь взять ответственность за себя и своих близких. Они самостоятельно могут придти в газоснабжающую компанию и заключить договор на обслуживание оборудования. Мастер по графику будет обследовать газовое оборудование и состояние дымохода. Обычно по регламенту такую проверку достаточно проводить раз в три года. Стоимость этой услуги - не более 30 рублей в месяц. Это небольшие деньги за обеспечение собственного спокойствия», - подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «Нижегородоблгаз» Валентин Лебедев.

Итоговое заседание под председательством главы администрации города Олега Кондрашова планируется провести уже на следующей неделе.

"