Posted 23 марта 2009,, 13:03

Published 23 марта 2009,, 13:03

Modified 3 ноября 2022,, 15:03

Updated 3 ноября 2022,, 15:03

Конкурс "Мисс Дзержинска" впервые пройдет в городе химиков в 2009 году

23 марта 2009, 13:03
Об этом сообщают в администрации Дзержинска.

В Дзержинске утвержден План мероприятий по реализации государственной молодежной политики в рамках Года молодежи. Напомним, Указом Президента РФ от 18 сентября 2008 года текущий год объявлен в России Годом молодежи.

23 марта на еженедельном оперативном совещании в администрации Дзержинска начальник управления по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта Наталья Пронина рассказала о том, какие мероприятия запланированы в городе химиков в рамках Года молодежи. Постановлением администрации Дзержинска утвержден состав городского организационного комитета по подготовке и проведению Года молодежи, председателем которого назначен заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский. В состав оргкомитета вошли представители администрации Дзержинска, Городской думы, общественных организаций и предприятий, муниципальных учреждений, реализующих молодежную политику.

Формируя план работы на этот год, оргкомитет учитывал пожелания, высказанные представителями молодежи. Таким образом, в план вошли такие мероприятия, которые нужны и интересны в первую очередь самой молодежи.

Так, с 16 по 22 февраля «Эколого-биологическим центром» управления образования администрации Дзержинска была проведена городская акция «Весенняя неделя добра» с целью ознакомить волонтеров города с формами организации деятельности по пропаганде здорового образа жизни.

25 марта в Дзержинске состоится «круглый стол» на тему «Реализация государственной молодежной политики на территории города Дзержинска в 2009 году». На следующий день, 26 марта, в Дзержинском театре драмы в 17.00 пройдет гала-концерт победителей второго фестиваля студенческого творчества «Студенческая волна». Победители мероприятия будут рекомендованы для участия в областном фестивале студенческого творчества «Студенческая весна – 2009».

В апреле в Дзержинском политехническом институте пройдет 3-я городская молодежная научно-практическая конференция «Молодежь города – город молодежи», по итогам работы которой будет издан сборник материалов.

Также в апреле запланирован фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями «Журавушка». Это мероприятие проводится один раз в два года клубом инвалидов «Вера» при поддержке МУ «Молодежные инициативы».

В мае планируется провести городской конкурс семейного творчества «Бал молодых родителей». «В 2008 году управление по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации Дзержинска впервые проводило данное мероприятие, и оно вызвало у родителей положительные эмоции, чувство гордости от осознания собственной значимости в роли отца и матери. Мы надеемся сделать это мероприятие традиционным», - сказала Наталья Валерьевна.

Также молодежь города будет принимать участие в праздновании Дня города. В этом году в преддверии общегородского праздника впервые планируется проведение конкурса «Мисс Дзержинска».

В сентябре пройдет ежегодный городской конкурс профессионального мастерства работающей молодежи «Золотые руки». Кроме того, в сентябре запланированы легкоатлетический пробег «Золотая осень» с привлечением школьной, студенческой и работающей молодежи, а в ноябре – городские соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».

Также в план включены различные молодежные конференции, специализированные ярмарки вакансий для молодежи, издание информационного сборника «Год молодежи – старт в будущее» и другие мероприятия.

Кроме того, в рамках реализации областного Плана мероприятий Дзержинск планирует принять участие в обучающем лагере для лидеров студенческих педагогических отрядов «Созвездие», смотре-конкурсе военно-патриотических объединений и клубов Нижегородской области, соревновании «Нижегородская школа безопасности – Зарница», туристическом слете работающей молодежи и других мероприятиях.

"