Updated 3 ноября 2022,, 15:25

"Торпедо" в Москве уступило "Спартаку"

23 февраля 2009, 10:02
Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского хоккейного клуба.

Торпедовцы не смогли продолжить победную серию: 21 февраля в Москве они проиграли «Спартаку» со счетом 3:5 (1:3, 1:0, 1:2). Нижегородцы удачно начали встречу. Выход два в один А.Никитенко и Е.Шастина закончился результативным броском последнего. Команды к тому времени провели на площадке всего 38 секунд. Но вскоре «красно-белые» меньше чем за две минуты дважды заставили Е.Лобанова вынимать шайбу из своих ворот. Сначала отличился в равенстве А.Беркутов, а затем - в большинстве М.Рыбин. А к 13-й минуте счёт вырос до – 3:1 (К.Князев).

Во втором периоде торпедовцам дважды пришлось играть втроём против пятёрки спартаковцев. Но хозяева этим не воспользовались. Напротив, перед последним перерывом нашим удалось сократить разрыв до одной шайбы. С передачи П.Брендла точно бросил Р.Мамашев. Но стоило автору шайбы на первой минуте третьего периода сесть на скамейку штрафников, как спартаковец А.Дроздецкий использовал численное превосходство. А через полторы минуты в ворота «Торпедо» был назначен штрафной бросок. Однако Д.Уппер не смог переиграть Е.Лобанова.

И всё же хозяевам удалось ещё раз распечатать торпедовские ворота. На 47-й минуте игры отличился Б.Радивоевич. За оставшееся время гости смогли отыграть лишь одну шайбу. На исходе матча П.Подхрадски после передачи М.Варнакова успешно реализовал большинство.