Posted 23 января 2017,, 06:14

Published 23 января 2017,, 06:14

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

На базе «Нижегородского порта» планируется создать новое акционерное общество

23 января 2017, 06:14
На базе «Нижегородского порта» планируется создать новое акционерное общество

На базе ОАО «Нижегородский порт», который проходит процедуру банкротства, планируется создать новое АО. Об этом говорится в документах суда, размещенных на сайте «Картотека арбитражных дел».

Для этого арбитражный суд Нижегородской области 19 января 2017 года продлил конкурсное производство в отношении «Нижегородского порта» на шесть месяцев.

Напомним, суд ввел эту процедуру на порту в январе 2016 года на полгода после наблюдения. В июле конкурсное производство было продлено на полгода.

Сейчас арбитражный управляющий Сабир Алахкулиев пояснил необходимость продления конкурсного производства так. По его словам, по итогам инвентаризации имущества порта собрание кредиторов решило создать АО для замещения активов и продать имущество порта, балансовая стоимость которого составляет менее ста тысяч рублей.

Сейчас идет работа по созданию АО и по регистрации в ЦБ РФ выпуска акций данного общества. В оплату акций создаваемого общества порт передал имущество, определенное собранием кредиторов.

Таким образом, для завершения процедуры по замещению активов должника и последующей продажи акций созданного общества необходимо не менее шести месяцев. Так же в настоящее время идет реализация имущества, не вошедшего в процедуру замещения активов, готовятся торги по продаже недвижимого имущества. Для завершения мероприятий по реализации имущества также нужно не менее полугода.

Суд удовлетворил ходатайство Алахкулиева, продлил конкурсное производство и назначил рассмотрение отчета управляющего на 20 июля 2017 года.

Источник фото: img-fotki.yandex.ru

Екатерина Чичурина

"