Posted 23 января 2013,, 07:01

Published 23 января 2013,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Товарооборот региона и Голландии по итогам в 2012 году составил $2,9 млрд.

23 января 2013, 07:01
22 января прошла пресс-конференция директора департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей региона Ирины Негребецкой на тему «Международное сотрудничество Нижегородской области: подведение итогов 2012 года, планы на 2013 год». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Среди основных задач на 2013 год Ирина Негребецкая отметила работу по реализации cоглашения с Минэкономразвития России, совершенствование законодательной базы ведения международной деятельности в регионе, проведение мероприятий по продвижению имиджа Нижегородской области за рубежом и привлечению в регион иностранных партнеров. «Новым и интересным направлением деятельности для нас станет работа в рамках «перекрестного» года России и Нидерландов, открытие которого состоится 6 марта 2013 года, – подчеркнула директор департамента. - Как правило, в рамках «перекрестных» годов происходит значительная интенсификация сотрудничества в различных сферах. Полноценное использование этих возможностей является важной задачей для нас, так как Голландия – один из приоритетных и перспективных внешнеэкономических партнеров региона. Двусторонний товарооборот по итогам 11 месяцев 2012 года составил $2,9 млрд.». Большое внимание, по словам Ирины Негребецкой, также планируется уделить укреплению связей с Республикой Беларусь. «По итогам 11 месяцев двусторонний товарооборот с Республикой вырос на 20%, Беларусь вышла на 2-е место по объему торгового обмена среди всех зарубежных партнеров Нижегородской области. Напомню, что губернатор поставил перед нами амбициозную задачу - довести товарооборот до $1 млрд.», – заключила И.Негребецкая.

22 января прошла пресс-конференция директора департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей региона Ирины Негребецкой на тему «Международное сотрудничество Нижегородской области: подведение итогов 2012 года, планы на 2013 год».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Среди основных задач на 2013 год Ирина Негребецкая отметила работу по реализации cоглашения с Минэкономразвития России, совершенствование законодательной базы ведения международной деятельности в регионе, проведение мероприятий по продвижению имиджа Нижегородской области за рубежом и привлечению в регион иностранных партнеров.

«Новым и интересным направлением деятельности для нас станет работа в рамках «перекрестного» года России и Нидерландов, открытие которого состоится 6 марта 2013 года, – подчеркнула директор департамента. - Как правило, в рамках «перекрестных» годов происходит значительная интенсификация сотрудничества в различных сферах. Полноценное использование этих возможностей является важной задачей для нас, так как Голландия – один из приоритетных и перспективных внешнеэкономических партнеров региона. Двусторонний товарооборот по итогам 11 месяцев 2012 года составил $2,9 млрд.».

Большое внимание, по словам Ирины Негребецкой, также планируется уделить укреплению связей с Республикой Беларусь.

«По итогам 11 месяцев двусторонний товарооборот с Республикой вырос на 20%, Беларусь вышла на 2-е место по объему торгового обмена среди всех зарубежных партнеров Нижегородской области. Напомню, что губернатор поставил перед нами амбициозную задачу - довести товарооборот до $1 млрд.», – заключила И.Негребецкая.

"