Posted 23 января 2012,, 13:01

Published 23 января 2012,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:34

Updated 12 ноября 2022,, 15:34

«НижегородгражданНИИпроект» спроектирует новую улицу Горького, набережную и стадион «Водник»

23 января 2012, 13:01

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел оперативное совещание, на котором директор Института развития города «НижегородгражданНИИпроект» Евгений Усанов подвел итоги работы предприятия за второе полугодие 2011 года и обозначил приоритетные направления в деятельности на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«Ранее «НижегородгражданНИИпроект» выполнял больше архивную функцию, а теперь мы ставим перед предприятием важную задачу по проектированию крупнейших объектов города. Это должен быть «Институт развития города» в прямом смысле слова. Мы ждем от «НижегородгражданНИИпроекта» оперативных предложений, современных инициатив не только отвечающих реалиям времени, но и опережающих их» - заметил О. Кондрашов.

Е. Усанов в своем докладе подчеркнул, что под новые задачи в 2011 году была создана принципиально новая структура института, включающая в себя мастерскую Генерального плана и два отдела комплексного проектирования, состоящих из профессиональных групп численностью от от 3 до 5 специалистов. Созданы все условия для плодотворной деятельности – от ремонта офисных помещений до оснащения рабочих мест специальной инженерной техникой.

В настоящее время специалисты института работают над концепцией развития улицы Горького, волжской набережной, стадиона «Водник», Гребного канала и территорий на Стрелке как возможного варианта для размещения футбольного стадиона на 40 тыс. зрителей.

"