Posted 23 января 2009,, 05:01

Published 23 января 2009,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Трое нижегородцев ехали на маскарад, а попали в милицию

23 января 2009, 05:01
Курьезный случай произошел в Нижнем Новгороде, когда сотрудники вневедомственной охраны, проявив особую бдительность, задержали людей в масках, похожих на матерых преступников.

Так при патрулировании Ленинского района сотрудники экипажа охраны заметили автомобиль Audi, похожий на автомашину, которую необходимо было задержать. Сотрудники вневедомственной охраны решили задержать этот автомобиль. Во время преследования машины Audi лицо, сидевшее на пассажирском сидении, высунулось в окно. Сотрудники милиции увидели, что данный человек находится в маске с прорезями для глаз и держит в руках предмет, похожий на автомат Калашникова.

После непродолжительного преследования сотрудники милиции задержали трех молодых людей, находившихся в автомашине Audi. Все трое были в масках, у одного из них в руках находился автомат. Данные молодые люди были доставлены в УВД по Ленинскому району Нижнего Новгорода, где в процессе разбирательства было установлено, что компания собиралась идти в ночной клуб на дискотеку в маскарадных костюмах, для чего купила в ТЦ Муравей маски и муляж автомата. Молодые люди пояснили, что одели маски для того, что бы напугать ожидавших их около дома девушек.

Постановлением от 11 января 2009 в возбуждении уголовного дела по данному факту отказано, сообщают в прокуратуре Ленинского района.

"