Posted 23 января 2009,, 13:01

Published 23 января 2009,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Мэр Вадим Булавинов традиционно примет участие в Дне донора

23 января 2009, 13:01
За 6 лет в акции по сдаче крови приняло участие 767 представителей администрации Нижнего Новгорода и Городской Думы.

26 января 2009 года в 10.00 на Нижегородской областной станции переливания крови им. Н.Я. Климовой глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов примет участие в Дне донора. Муниципальные служащие во главе с руководителем администрации и членами Городской Думы сдадут свою кровь для нужд медицинских учреждений. Эта акция продолжает 6-ю традицию постоянного участия представителей администрации Нижнего Новгорода в донорском движении.

Акция призвана оказать прямую безвозмездную помощь нижегородскому здравоохранению, привлечь внимание общества в целом, а также руководителей предприятий любых форм собственности к социальной важности донорского движения в Нижнем Новгороде.

«Учитывая исключительное значение донорства, я призываю нижегородцев активно участвовать в сдаче крови. Важно помнить, что ваша кровь может спасти чью-то жизнь», - отмечает Вадим Булавинов.

За 6 лет в акции по сдаче крови приняло участие 767 представителей администрации города и Городской Думы, благодаря личной активности которых было заготовлено более трёхсот литров донорской крови, сообщают в городской администрации.

Справка:

Служба крови Нижегородской области функционирует как единая система в интересах всего здравоохранения региона. Она обеспечивает продуктами крови современную хирургию, акушерство, лечение тяжелых больных в стационарах.

Для больных гемофилией, болезнями крови, массивными потерями крови, тяжелыми инфекциями лечение компонентами и препаратами из донорской крови является незаменимым и жизненно важным. Стационарное лечение с применением компонентов и препаратов крови получают 280 тысяч жителей Нижнего Новгорода и области (каждый третий больной). Более 260 больниц области используют продукты крови в комплексном лечении больны

"