Posted 23 января 2009,, 10:01

Published 23 января 2009,, 10:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Год молодежи в Дзержинске начнется с празднования Дня студента

23 января 2009, 10:01
В восьми учебных заведениях Дзержинска в период с 23 по 26 января запланированы праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате.

Ко Дню студента, отмечаемому по традиции 25 января в Татьянин день, в восьми учебных заведениях Дзержинска запланированы праздничные мероприятия. Свой «профессиональный праздник» студенты Дзержинского политехнического техникума, Дзержинского химического техникума имени Красной Армии и профессионального училища №49 начнут отмечать сегодня, 23 января. В данных учебных заведениях пройдут конкурсные программы, посвященные Татьяниному дню. Кроме того, в этом году в Дзержинском химическом техникуме имени Красной Армии День студента решили открыть Днем самоуправления.

Завтра, 24 января, в Дзержинском техническом колледже состоится встреча выпускников, а в Дзержинском индустриально-коммерческом техникуме пройдет конкурсная и концертная программа «Новое поколение».

В понедельник, 26 января, в дзержинских филиалах Современной гуманитарной академии и Волго-Вятской академии государственной службы выйдут поздравительные газеты, приуроченные к Татьяниному дню.

Завершится празднование Дня студента 26 января в Дзержинском политехническом институте (ДПИ НГТУ), где в актовом зале (ул. Гайдара, 49) в 14.00 пройдет традиционный праздник «Татьянин день». В праздничный день в ДПИ НГТУ запланированы блиц-экзамены, где в качестве экзаменаторов выступят не преподаватели, а студенты политеха, конкурсы эрудитов и зачеток. В конкурсе зачеток победит тот студент, у которого по итогам летней и зимней сессии окажется самый высокий балл.

Организаторы всех мероприятий намерены сохранить историческую традицию празднования Дня студента, сделав главными героинями праздничных программ студенток с именем Татьяна.

"