Posted 22 декабря 2021,, 15:01

Published 22 декабря 2021,, 15:01

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

Никитин поможет мальчику стать машинистом

22 декабря 2021, 15:01
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в акции «Елка желаний». Теперь он исполнит мечты 12-летнего Владислава Пикулина из Дзержинска и 17-летней Ольги Королевой из Сергача. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Мальчик хочет прокатиться в кабине машиниста поезда «Ласточка», а девочка — мечтает распечатывать портреты любимых музыкальных исполнителей на многофункциональном устройстве. По словам Никитина, эти желания будут исполнены в ближайшее время.

Он добавил, что «Елка желаний» — один из самых интересных проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». «И для того, кто загадывает желание, и для того, кто снимает его с елки», — заявил губернатор.

В скором времени в акции примут участие и другие представители нижегородского правительства.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил о своем намерении поучаствовать в акции «Елка желаний». Он подчеркнул, что в новогодние праздники в поддержке особенно сильно нуждаются дети из детдомов, а также пациенты, лежащие в медицинских учреждениях и не имеющие возможности отметить праздник с родными.

Акция продолжалась по всей России до 11 декабря 2021 года. Целью ее проведения является исполнение мечты детей, имеющих проблемы со здоровьем, сирот, а также детей из малообеспеченных семей.

"