Posted 22 декабря 2021,, 15:09

Published 22 декабря 2021,, 15:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

Люлин: Новый финансовый год мы начнем с новым сбалансированным и выверенным бюджетом

22 декабря 2021, 15:09
Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин принял участие в заседании регионального парламента 21 декабря.

«Основной вопрос в повестке Заседания Законодательного Собрания — принятие бюджета. Именно он определяет развитие региона на ближайшие три года. Традиционно наш бюджет социально направленный. Согласно принятому документу, доходы планируется увеличить более чем на 8 млрд рублей. Эти средства пойдут на реализацию серьезных задач. Увеличены расходы на обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем — на 406 млн рублей, и общий объем финансирования в 2022 году составит 1,4 млрд рублей. Увеличены на 280 млн рублей средства на ремонт дворовых территорий в муниципальных образованиях Нижегородской области в рамках государственной программы „Формирование современной городской среды“, а общий объем финансирования по программе ФКГС составит около 1,4 млрд рублей. Заложены дополнительные средства на финансирование проектов газификации, ранее включенных в Адресную инвестиционную программу Нижегородской области, — 172,4 млн рублей, и общий объем финансирования составит 385,3 млн рублей. Также планируем вместе с правительством области проработать меры социальной поддержки отдельных категорий граждан при догазификации домовладений. Мы поступательно развиваем регион, и бюджет, который мы сегодня приняли позволяет нам продолжить работу в этом направлении», — подчеркнул Люлин.

«Новый финансовый год мы начнем с новым сбалансированным и выверенным бюджетом. Перед нами стоят серьезные задачи: в бюджете заложены значительные средства на образование, медицину, социальную поддержку граждан. В Нижегородской области в следующем году большие планы по строительству новых школ, запланирован капремонт существующих школ, будут строиться новые поликлиники, ФАПы, будет реализована программа капитального ремонта более 200 учреждений здравоохранения. Будут индексированы социальные выплаты. Продолжится реализация проектов инициативного бюджетирования. Существенно вырастут расходы на расселение аварийного фонда. Будут реализовываться крупные инфраструктурные проекты. Уверен, что все намеченные цели будут реализованы», — сказал в заключении спикер регионального парламента.

"