Posted 22 декабря 2020,, 08:38

Published 22 декабря 2020,, 08:38

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

Подрядчика оштрафуют за смыв бетона в овраг при строительстве «Школы 800» в Печёрах

22 декабря 2020, 08:38
Вчера некоторые нижегородские СМИ опубликовали сообщение о том, что при строительстве новой школы в Верхних Печёрах бетон сливали прямо в овраг за строительной площадкой. Пресс-служба правительства прокомментировала инцидент.

В частности, местные жители сообщили в соцсетях, что строители сливают бетон в овраг. «А что нам потом с этим бетоном делать, когда он засохнет?» — возмутились они.

Региональная дирекция по строительству проводила проверку данной информации и выяснила, что подрядная организация, которая выполняет строительные работы и является собственником бетономешалки, нарушила правила очистки автобетоносмесителя.

Водитель мыл машину не в специально отведённых для этого местах, а недалеко от территории строительства. Но при этом в овраг сливался не бетон, как указано в сообщении, а так называемый смыв с колёс и лотков, уточняет пресс-служба правительства.

Тем не менее, за выявленные нарушения подрядная организация будет привлечена к административной ответственности и оштрафована.

Напомним, 1 июня 2020 года в Нижегородской области стартовало строительство крупнейшего в России образовательного центра «Школа 800». Для реализации проекта подготовлены четыре площадки в Нижегородской области. Так, школа на 1500 мест будет построена в VIII микрорайоне «Верхние Печёры». Проект школы в этом микрорайоне одобрен архитектурным советом.

"