Posted 22 декабря 2020,, 08:50

Published 22 декабря 2020,, 08:50

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

Нижегородцам расскажут о формате обучения в школах во втором полугодии

Нижегородцам расскажут о формате обучения в школах во втором полугодии

22 декабря 2020, 08:50
Фото: 1mi
Накануне второго полугодия нижегородцев интересует, как их дети будут учиться после новогодних праздников: вернуться в школы или продолжат обучение на дому. Ранее власти заявили, что, возможно, формат обучения изменится. Теперь стало известно, когда будет озвучено окончательное решение.

С просьбой прояснить ситуацию с форматом обучения в нижегородских школах к главе региона Глебу Никитину обратилась одна из подписчиц.

«Когда будет известно по дистанционному обучению с третьей четверти?» — спросила женщина под одним из постов губернатора в Instagram.

Нижегородский губернатор ответил, что окончательное решение о формате обучения во втором полугодии планируется принять на предстоящей неделе.

«Сообщим обязательно и подробно», — пообещал глава региона.

Напомним, что в ходе пресс-конференции 17 декабря президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос из Нижнего Новгорода про дистанционное обучения в школах. По словам главы государства, массовое онлайн-образование не останется с россиянами навсегда.

Ранее Никитин заявил: нижегородские власти постараются сделать все, чтобы в пандемию хоть часть детей обучалась в классической форме.

"