Posted 22 декабря 2020,, 14:56

Published 22 декабря 2020,, 14:56

Modified 3 ноября 2022,, 19:14

Updated 3 ноября 2022,, 19:14

Никитин опроверг слухи о невыплате коронавирусных надбавок слесарям и медтехникам

22 декабря 2020, 14:56
Нижегородцы возмутились отсутствием коронавирусных доплат слесарям, медтехникам и другим сотрудникам медучреждений, которые обеспечивают работу в «красной зоне». Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в соцсети Instagram прокомментировал данную ситуацию.

Житель региона под постом Никитина про Почетные знаки губернатора «За вклад в предотвращение распространения коронавирусной инфекции» пожаловался на то, что почему-то всегда забывают про людей, чья работа вносит огромный вклад в процесс оказания медпомощи или лечения больных. Речь идет о слесаря, электриках, медтехниках, техниках по обслуживанию пожарной сигнализации и других.

«Эти люди ходят каждый день в „красную зону“, и на их работу мало кто обращает внимание, и вспоминают про них, когда что-нибудь сломается. Они рискуют своим здоровьем и здоровьем своих близких. Но почему-то про них нигде никогда не говорят. Я уж молчу про доплаты», — написал «aleksandraleksandrov2025».

В ответ на это губернатор напомнил, что всем, кто работает в штате полагаются региональные выплаты, и на эти цели направлено уже 290 млн рублей.

«Естественно мы им благодарны и ценим их, как и других, кто помогает бороться с эпидемией. И под награждение они тоже попадают. И говорить мы о них — говорим!», — заявил Никитин.

Напомним, 17 декабря в ходе большой пресс-конференции президенту РФ Владимиру Путину доложили о невыплатах коронавирусных надбавок сотрудникам военного госпиталя в Нижнем Новгороде. В тот же день СУ СКР по Нижегородской области организовало доследственную проверку. Позже глава региона Глеб Никитин заверил, что данная проблема уже решена, и все средства доведены до учреждения.

"