Posted 22 декабря 2020,, 10:45

Published 22 декабря 2020,, 10:45

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

Мама двоих детей из Нижнего Новгорода подарила 215 тысяч рублей на лечение бездомышей

22 декабря 2020, 10:45
Настоящее новогоднее чудо случилось в центре реабилитации «Бездомыш»: сказочная фея в лице обычной нижегородки оплатила долги центра за лечение питомцев перед ветеринарной клиникой. Радостной новостью сотрудники поделились в соцсетях.

Центр реабилитации животных «Бездомыш» и котопёсокафе «Мурррчим» — это единый проект: сначала животные поступают в реабилитационный центр, где они проходят лечение, стерилизацию и вакцинацию. После этого животные переезжают в котопёсокафе «Мурррчим» — приют открытого типа, где животные живут, как дома. На территории «Муррчим» проживает около 140 котиков и 7 пёсиков.

С июня по октябрь у «Бездомыша» накопились долги перед клиникой в размере 215 тысяч рублей. А это ещё не учитываются затраты на питание многочисленных постояльцев котопёсокафе.

И накануне Нового года появился благотворитель, который погасил долг.

«И сделал это не какой-то нижегородский бизнесмен, а мать двоих ещё маленьких детей, обычный человек, хотя после такого поступка назвать человека обычным уже нельзя, Ольга Лебедь!» — сообщили сотрудники «Мурррчим» в своём паблике во «Вконтакте».

Они рассказали, что принять такое пожертвование им было неудобно, но Ольга была непреклонна.

Кроме этого, неравнодушные нижегородцы собрали 200 тысяч рублей, на которые были оплачены услуги клиники до конца года, и куплен корм на все новогодние праздники.

Напомним, ранее в из-за финансовых трудностей о закрытия заявило тайм-кафе Murzik. Однако позже для котокафе нашёлся инвестор.

"