Posted 22 декабря 2017,, 06:10

Published 22 декабря 2017,, 06:10

Modified 3 ноября 2022,, 17:47

Updated 3 ноября 2022,, 17:47

В Княгининском районе рабочие по ошибке отремонтировали не ту дорогу

22 декабря 2017, 06:10
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта выявили факт нецелевого расходования средств при ремонте дороги в Соловьёво. Как выяснилось, была отремонтировала не та дорога, о которой просили местные жители. Об этом сообщает общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию».

К активистам обратились жители Соловьёво, сообщив, что в июне текущего года по заказу Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области рабочие отремонтировали бесхозную дорогу, которой люди пользовались крайне редко. По словам местных жителей, вместо разбитого участка на улице Новой, который находится на балансе ГУАД, было восстановлено дорожное полотно на улице Полевой. Люди попросили активистов разобраться в факте нецелевого использования бюджетных средств.

Как выяснилось, состояние дороги на улице Новой противоречит требованиям безопасности дорожного движения.

Активисты Народного фронта обратились в министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области с просьбой разобраться в вопросе. Представители профильного министерства потребовали у Главного управления автомобильных дорог предоставить по данному вопросу объективный ответ.

Как заявил активист ОНФ Алексей Игнатьичев, виновные должны понести заслуженное наказание – ими должны заняться правоохранители.

В рамках «Форума Действий» Народного фронта «Россия устремленная в будущее», стартовавшего в Москве 18 декабря, эксперты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» предложили ввести упрощенные нормативы строительства однополосных дорог в деревнях и поселках. По их мнению, это единственный способ справиться с бездорожьем в сельской местности. Сейчас более 40 тыс. населенных пунктов в стране не имеют дорог с твердым покрытием.

"