Posted 22 декабря 2016,, 15:00

Published 22 декабря 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 14:00

Updated 12 ноября 2022,, 14:00

Итоги дня: Недвижимость Карнилина в Майами, снос жилых домов к ЧМ-2018 и штаммы гриппа

22 декабря 2016, 15:00
Итоги дня: Недвижимость Карнилина в Майами, снос жилых домов к ЧМ-2018 и штаммы гриппа

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Партия «Единая Россия» заинтересовалась историей с американской недвижимостью, приписываемой мэру Нижнего Новгорода Ивану Карнилину. Если информация подтвердится, ситуация с двумя квартирами в Майами может стать предметом рассмотрения соответствующих органов партии. Напомним, у главы Нижнего Новгорода нашли недвижимость в Майами, общая стоимость которой превышает $1,9 миллиона. Сам Карнилин утверждает, что недвижимость принадлежит его бывшей жене

В Нижегородской области в поселке Желнино Дзержинского округа планируется снести четыре жилых дома для расширения дороги к гостинице участников ЧМ-2018.

В Нижегородской области выявлены штаммы свиного и гонконгского гриппа. В целом за прошлую неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей возросла на 5,7%. За медицинской помощью обратилось 22 766 человек, в том числе в Нижнем Новгороде – 13 053 человек.

В Нижегородской области пока не планируется экономить региональный бюджет, оптимизируя систему местного самоуправления (МСУ). В регионе в 2009 году начался процесс по преобразованию муниципальных образований области путем объединения поселений. «Действительно, деятельность органов местного самоуправления городских округов позволяют выделить ряд положительных последствий проведенного преобразования», – подтвердили в министерстве внутренней региональной политики, отмечая плюсы: повышение бюджетной обеспеченности территорий городского округа, особенно сельских; более эффективное решение вопросов местного значения и другие.

В Нижегородской области с начала года больше всего подорожали молочные продукты. Цены на сливочное масло с декабря 2015 года по ноябрь 2016 года выросли на 17,5%, на молоко и молочную продукцию – на 10,3%, на сыры – на 10%.

В новогодние и рождественские праздники в Нижнем Новгороде усилят меры безопасности. Все места празднования будут тщательно проверены техническими средствами, зрительные залы и деревянные конструкции защищены от огня. В местах массовых гуляний. Проверки на соблюдение пожарной безопасности в людных местах пройдут по всему Нижнему Новгороду. Планируется так же ограничение продажи алкогольной продукции на новогодних площадках города.

21 декабря в Нижнем Новгороде на площади Горького состоялись съемки клипа на песню «Начинаем отмечать» группы «Ленинград». В клипе приняли участие более 100 нижегородцев. Идея – танцевальный флешмоб, который охватит всю Россию. Съемки проходят и в других городах.

"