Posted 22 декабря 2011,, 11:12

Published 22 декабря 2011,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Сотрудники МЧС будут работать в усиленном режиме в новогодние каникулы

22 декабря 2011, 11:12

Об этом говорилось в докладе начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексея Шиканова Алексея на Всероссийском селекторе под председательством министра МЧС России Сергея Шойгу по вопросу «О мерах по обеспечению пожарной безопасности населения в период новогодних праздников».

В период новогодних и рождественских праздников личный состав ГУ МЧС России по Нижегородской области будет переведен на усиленный вариант несения службы. На объектах, задействованных в праздничных мероприятиях, в местах массового нахождения людей и культовых сооружениях будет организовано дежурство инспекторского состава Госпожнадзора, сотрудников и работников ОФПС, ОГПС, ПЧ, пожарной техники.

Всего на территории Нижегородской области в проведении новогодних праздников будет задействовано более 1300 объектов с массовым пребыванием детей. В ходе проверок этих учреждений было выявлено почти 850 нарушений требований пожарной безопасности. За выявленные нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено более 200 юридических и должностных лиц на общую сумму 2,3 млн. рублей.
Сотрудниками Госпожнадзора совместно с органами МСУ, ОВД и другими надзорными органами в рамках операции «Жилище» будут продолжены проверки в наиболее неблагополучных в пожарном отношении муниципальных образованиях, населенных пунктах, районах жилого сектора, местах проживания неблагополучных граждан и многодетных семей.
"