Posted 22 декабря 2010,, 14:12

Published 22 декабря 2010,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Новым ректором НГТУ им. Р.Е. Алексеева избран С.Дмитриев

22 декабря 2010, 14:12
Об этом сообщили в НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

21 декабря 2010 года в НГТУ им. Р.Е. Алексеева прошла конференция сотрудников и учащихся, в ходе которого был избран новый ректор. В результате абсолютное большинство голосов набрал доктор технических наук, профессор Сергей Дмитриев. Он является заведующим кафедрой «Атомные и тепловые станции и медицинская инженерия», директором образовательно-научного института ядерной энергетики и технической физики НГТУ, проректором по развитию инновационно-образовательной деятельности НГТУ.

Новый ректор избран на срок не более 5 лет.

Избранный ректор университета вступит в должность после утверждения его в должности Министерством образования и науки и заключения с ним трудового договора. Действующий ректор университета будет исполнять полномочия до вступления в должность вновь избранного ректора.

Напомним, выдвижение кандидатур на должность ректора началось 22 сентября 2010 года и закончилось 7 октября. На выборах было заявлено 4 претендента: Сергей Дмитриев, Виктор Кулепов, Игорь Леушин и Алексей Лоскутов.

Справка:

Дмитриев Сергей Михайлович.

Дата рождения — 19 июня 1957 года

Выдвинут: Ученым советом Института ядерной энергетики и технической физики, Ученым советом Института радиоэлектроники и информационных технологий, Ученым советом инженерного физико-химического факультета, Ученым советом факультета коммуникативных технологий, собранием коллектива учебно-методического управления, собранием коллектива научно-технической библиотеки, собранием коллектива Центра обучения иностранных студентов, собранием сотрудников Управления информатизации, собранием службы радиационной безопасности, коллективами кафедр «Атомные, тепловые станции и медицинская инженерия» ИЯЭиТФ, «Общая и ядерная физика» ИЯЭиТФ, «Конструирование атомных установок и энергетические установки» ИЯЭиТФ, «Физика и техника оптической связи» ИЯЭиТФ.

"