Posted 22 декабря 2009,, 12:12

Published 22 декабря 2009,, 12:12

Modified 30 октября 2022,, 22:30

Updated 30 октября 2022,, 22:30

В регионе подведены итоги конкурса школьных проектов "Чистая вода"

22 декабря 2009, 12:12
Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

22 декабря 2009 года в Законодательном собрании Нижегородской области прошла церемония награждения победителей и призеров областного конкурса школьных исследовательских проектов «Чистая вода». Цель конкурса – привлечь внимание учащихся школ к проблемам охраны водных объектов.

В конкурсе приняли участие школьники из 39-и городов и районов Нижегородской области. На рассмотрение жюри поступило 160 проектов, в которых содержится описание выбранного для исследования водоема с анализом его экологического состояния. Лучшими были признаны более 30 работ в 5 номинациях.

Дипломы и призы победителям конкурса, Благодарственные письма спонсорам вручили заместители председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева и Александр Вайнберг, председатель комитета по экологии и природопользованию регионального парламента Александр Тимофеев, депутаты Законодательного собрания, представители областного правительства.

«Конкурс выполняет важную воспитательную функцию. Своим примером дети подчас показывают взрослым, от которых зависит принятие решений, влияющих на экологическую обстановку, что надо бережно относиться к окружающей среде. В своих работах школьники продемонстрировали серьезные исследования и реальные предложения по улучшению экологического состояния наших водоемов», - сказала Ольга Сысоева.

«При проведении конкурса, мы в очередной раз убедились, что дети бережно и с любовью относятся к красоте лесов, рек и растут неравнодушными людьми. Конкурсные работы наглядно показали, что для молодежи такие понятия как родная земля, чистые леса, реки и родники – это не просто слова. Важно, что школьники искреннее переживают за их судьбу и испытывают настоящую любовь к природе», - отметил Александр Тимофеев.

"