Posted 22 декабря 2009,, 11:12

Published 22 декабря 2009,, 11:12

Modified 30 октября 2022,, 22:31

Updated 30 октября 2022,, 22:31

"Золотая звезда инвестора" ждет лучшие предприятия Нижнего Новгорода

22 декабря 2009, 11:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

23 декабря 2009 года в 16.00 в малом зале администрации города Нижнего Новгорода мэр Вадим Булавинов откроет торжественную церемонию награждения победителей IV ежегодного конкурса «Инвестор года».

Конкурс, инициированный и организованный инвестиционным обозрением «Капиталист – Нижний Новгород», проводится при поддержке администрации Нижнего Новгорода и партнеров проекта – компании «НСС» и КМБ-Банка.

Накануне торжественной церемонии члены экспертного совета конкурса, в состав которого вошли руководители структурных подразделений муниципалитета, представители бизнес-сообщества и СМИ, выбрали 10 компаний – победителей, инвестиционные проекты которых были признаны самыми значимыми для города.

Проекты оценивались по интегрированной матрице, обобщающей такие критерии, как приоритетность и экономическая целесообразность, объем инвестиций, создание дополнительных рабочих мест.

В конкурсе приняли участие более 60 компаний в 10 номинациях: «Промышленность и производство», «Научно-исследовательская и опытно-конструкторская деятельность», «Строительство», «Энергетика», «Пищевая промышленность», «Медицина и здравоохранение», «Деятельность в сфере образования», «Малый бизнес», «Спортивная и туристическая деятельность», «Социальная ответственность».

В рамках торжественной церемонии будут озвучены имена победителей, которые получат почетные дипломы и официальную награду конкурса – «Золотую звезду инвестора».

Справка.

Конкурс «Инвестор года» проводится газетой «Капиталист – Нижний Новгород» с 2006 года в целях выявления, поощрения и распространения передового опыта в сфере привлечения и освоения инвестиций в различных сферах экономической деятельности, а также укрепления позитивного инвестиционного имиджа Нижнего Новгорода.

"