Posted 22 декабря 2009,, 07:12

Published 22 декабря 2009,, 07:12

Modified 30 октября 2022,, 22:33

Updated 30 октября 2022,, 22:33

"Свет и тепло являются одной из главных составляющих качества жизни", - В.Булавинов

22 декабря 2009, 07:12
День энергетика установлен в память о дне принятия Государственного плана электрификации России в 1920 году.

Глава города Вадим Булавинов поздравил нижегородцев с Днем энергетика.

По словам мэра, символично, что праздник энергетиков приходится на самый короткий день в году - 22 декабря. «Именно в это время года нижегородцы особенно остро ощущают всю важность и пользу вашего труда, ведь электроэнергия избавляет нас от неудобств короткого зимнего дня, а теплоэнергия противостоит суровому климату», - считает он.

Как отметил глава города, сегодня, как и во все времена, свет и тепло являются одной из главных составляющих качества жизни. От труда энергетиков зависит стабильность работы промышленных предприятий, жилищно-коммунального комплекса, социальных учреждений и торговых центров, а, самое главное, они приносят тепло и уют в каждый дом.

Градоначальник подчеркнул, что наша жизнь ставит перед энергетиками задачи нового уровня сложности, нового масштаба. И в этих условиях богатый опыт, накопленный нижегородскими специалистами, профессиональный подход к решению современных задач становятся обязательным условием успешного развития Нижнего Новгорода.

«В этот день я хочу от всего сердца поблагодарить вас за тяжелый, но крайне важный для города и его жителей труд. Примите искренние пожелания доброго здоровья, отличного праздничного настроения, семейного благополучия, удачи и успехов в реализации новых проектов!», - сказано в поздравлении.

Справка.

В 1966 году Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День энергетика в память о дне принятия Государственного плана электрификации России на VIII Всероссийском съезде Советов в 1920 году. С тех пор этот праздник отмечается в России и странах бывшего СССР.

"