Posted 22 ноября 2019,, 07:01

Published 22 ноября 2019,, 07:01

Modified 3 ноября 2022,, 18:27

Updated 3 ноября 2022,, 18:27

В Павловской ЦРБ отремонтировали детское отделение в рамках нацпроекта

22 ноября 2019, 07:01
В Павловской центральной районной больнице Нижегородской области завершили капитальный ремонт детского поликлинического отделения. Работы проводились в рамках нацпроекта «Здравоохранение», указ о котором подписал президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Начальник отдела детства и родовспоможения министерства здравоохранения Нижегородской области Татьяна Боровкова рассказала, что сейчас идут мероприятия по вводу в эксплуатацию восстановленного отделения. Теперь в нем есть обновленная компьютерная техника, мебель, а также регистратура и картохранилище.

«Практически все помещения готовы к открытию, созданы все условия для маломобильных пациентов. Идет подключение системы удаленной электронной записи на прием к специалистам. Это позволит увеличить качество и доступность оказания медицинской помощи 17,5 тыс. жителей Павловского района», – заявила Боровкова.

В свою очередь, главный врач Павловской ЦРБ Александр Маслагин подчеркнул, что организованы крытые колясочные, проведен ремонт входных групп. Теперь в медицинском учреждении появились 11 единиц нового оборудования. Например, дефибриллятор, цифровой рентгеновский аппарат, электрокардиограф и др.

По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина региональное министерство здравоохранения завершает разработку программы капитального ремонта медучреждений. Она будет рассчитана с 2020 года по 2022 год.

Ранее стало известно, что Никитин посетил Вознесенскую центральную районную больницу, где главврач Татьяна Тимонина рассказала об эффективной работе учреждения. Однако данный отчет не совпал с мнением местных жителей.

"