Posted 22 ноября 2019,, 09:17

Published 22 ноября 2019,, 09:17

Modified 3 ноября 2022,, 18:27

Updated 3 ноября 2022,, 18:27

Рядом с размытой дорогой в Шахунском районе организовали временный проезд

22 ноября 2019, 09:17
В Шахунском районе Нижегородской области построили временный проезд рядом с размытым участком дороги. Он сделан из уплотненного слоя щебенки. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

7 ноября около деревни Большие Кулики обрушилась часть дороги, из-за чего прорвало водопропускную трубу, построенная в 1976 году. Причиной этого стали обильные осадки в виде дождя и снега. Глава администрации Шахуньи Роман Кошев рассказал, что такого высокого осеннего паводка не было несколько десятилетий.

Из-за повреждения дороги села оказались отрезаны от автомобильного сообщения. Так, школьные и пассажирские автобусы ездили в объезд 7 км. В связи с эти было принято решение организовать переправу рядом с поврежденным участком.

Замдиректора ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Андрей Левдиков заявил, что восстановление проезда идет оперативно. «Работы практически закончены. На следующей неделе здесь будет открыт проезд. Также мы начинаем проектировать установку новой водопропускной трубы», – отметил он.

По данным Левдикова, в 2020 году данный участок дороги отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». «Правильным будет провести капремонт водопропускной трубы вместе с ремонтом дорожного полотна, поэтому наша задача - закончить проектные работы до начала ремонта», – подытожил он.

"