Posted 22 ноября 2012,, 03:11

Published 22 ноября 2012,, 03:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:41

Updated 12 ноября 2022,, 14:41

В ближайшие 3 года планируется обеспечить ФОКами все районы области - В.Осокин

22 ноября 2012, 03:11
"Программа строительства в регионе физкультурно-оздоровительных комплексов – одна из наиболее замечательных инициатив. Самое главное – жители городов и районов области получают возможность проводить семейный досуг на хорошо оборудованных ледовых и спортивных площадках. Посещение таких центров – прекрасная альтернатива вредным привычкам. В тех районах, где ФОКи уже созданы, уверенными темпами снижается уровень преступности, в том числе подростковой. Всего же по области в 2012 году, по сравнению с 2011 годом, количество несовершеннолетних, совершивших преступления, сократилось на 12,7%", - заявил депутат Законодательного Собрания Валерий Осокин по итогам обсуждения реализации программы строительства в области физкультурно-оздоровительных комплексов, прошедшего на заседании комитета регионального парламента по социальным вопросам."За 5 лет реализации программы позитивные изменения налицо. В два раза возросло количество граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом – с 8,9% от общего числа жителей региона до 19,4%. ФОКи – это универсальные площадки как для проведения школьных уроков физкультуры, так и для подготовки профессиональных спортсменов. Так, в настоящее время ФОКи посещают более 40 тысяч учащихся. Кроме того, для пенсионеров и ветеранов организуются группы здоровья, которые занимаются как в спортивных залах, так и в бассейнах. Ежегодно на абонементной основе физкультурно-оздоровительные комплексы посещают более 800 тысяч человек. Все это говорит об одном – ФОКи жизненно необходимы жителям региона, поэтому в ближайшие три года планируется обеспечить физкультурно-оздоровительными комплексами все районы области", - подчеркнул Валерий Осокин.Справка:На данный момент в регионе уже создано 23 ФОКа: два – в Нижнем Новгороде, 21 – в районах области. До конца 2012 года планируются к вводу в эксплуатацию ФОК в Автозаводском районе Нижнего Новгорода и ФОК в Шарангском районе области. До 2015 года планируется обеспечить физкультурно-оздоровительными комплексами все районы области, а в каждом районе Нижнего Новгорода создать по два ФОКа.

"Программа строительства в регионе физкультурно-оздоровительных комплексов – одна из наиболее замечательных инициатив. Самое главное – жители городов и районов области получают возможность проводить семейный досуг на хорошо оборудованных ледовых и спортивных площадках. Посещение таких центров – прекрасная альтернатива вредным привычкам. В тех районах, где ФОКи уже созданы, уверенными темпами снижается уровень преступности, в том числе подростковой. Всего же по области в 2012 году, по сравнению с 2011 годом, количество несовершеннолетних, совершивших преступления, сократилось на 12,7%", - заявил депутат Законодательного Собрания Валерий Осокин по итогам обсуждения реализации программы строительства в области физкультурно-оздоровительных комплексов, прошедшего на заседании комитета регионального парламента по социальным вопросам.

"За 5 лет реализации программы позитивные изменения налицо. В два раза возросло количество граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом – с 8,9% от общего числа жителей региона до 19,4%. ФОКи – это универсальные площадки как для проведения школьных уроков физкультуры, так и для подготовки профессиональных спортсменов. Так, в настоящее время ФОКи посещают более 40 тысяч учащихся. Кроме того, для пенсионеров и ветеранов организуются группы здоровья, которые занимаются как в спортивных залах, так и в бассейнах. Ежегодно на абонементной основе физкультурно-оздоровительные комплексы посещают более 800 тысяч человек. Все это говорит об одном – ФОКи жизненно необходимы жителям региона, поэтому в ближайшие три года планируется обеспечить физкультурно-оздоровительными комплексами все районы области", - подчеркнул Валерий Осокин.

Справка:

На данный момент в регионе уже создано 23 ФОКа: два – в Нижнем Новгороде, 21 – в районах области. До конца 2012 года планируются к вводу в эксплуатацию ФОК в Автозаводском районе Нижнего Новгорода и ФОК в Шарангском районе области. До 2015 года планируется обеспечить физкультурно-оздоровительными комплексами все районы области, а в каждом районе Нижнего Новгорода создать по два ФОКа.

"