Posted 22 октября 2022,, 14:38

Published 22 октября 2022,, 14:38

Modified 3 ноября 2022,, 19:56

Updated 3 ноября 2022,, 19:56

Патриарх Кирилл дал оценку нижегородскому кремлю

22 октября 2022, 14:38
В рамках рабочего визита Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил кремль в Нижнем Новгороде. Он дал увиденному «высокую оценку». Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Глеб Никитин.

Реконструкция кремля была запланирована к юбилейному 800-му дню рождения Нижнего Новгорода. Работы выполнены к 22 августа 2021 года.

В результате, по мнению Глеба Никитина, удалось восстановить исторический облик крепости. Кроме того, она стала значительно удобнее для туристов. Но самое главное — реконструирована практически разрушенная Никольская церковь при Манеже, отремонтирован храм Симеона Столпника на Ивановском съезде, снова радует нижегородцев такой архитектурный памятник, как колокольня Спасо-Преображенского собора.

«Получили высокую оценку со стороны его Святейшества», — отметил Никитин.

Он также добавил, что патриарх провел рабочую встречу с губернатором, полпредом Президента в ПФО Игорем Комаровым, митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. На ней он тепло отозвался о Нижнем Новгороде и его развитии, Нижегородской митрополии.

«Вспомнил, как с братом на „Москвиче“ ездил в регион. В памяти сохранились светлые воспоминания, но качество дорог тогда оставляло желать лучшего. Сейчас, как отметил Патриарх, ситуация серьезно изменилась к лучшему», — пишет Никитин.

"