Posted 22 октября 2018,, 15:20

Published 22 октября 2018,, 15:20

Modified 3 ноября 2022,, 18:05

Updated 3 ноября 2022,, 18:05

«Одноклассники» запустили витрину благотворительных фондов

22 октября 2018, 15:20
В социальной сети «Одноклассники» появилась возможность делать пожертвования в адрес крупнейших российских благотворительных фондов. Среди них – «Подари Жизнь», «ОРБИ», «Старость в радость», «СПИД.Центр» и многие другие, сообщает пресс-служба соцсети.

В разделе «Услуги и купоны» теперь есть вкладка «Благотворительность», где сейчас представлены порядка 70 различных благотворительных фондов. Им можно отправить пожертвование с помощью банковской карты, привязанной к аккаунту в ОК. Комиссия банков за перевод составит 1% от перевода плюс 8 рублей.

Новый раздел доступен на любом устройстве: в веб-версии ОК зайти в него можно из меню под фотографией профиля, в мобильном браузере и приложениях ОК на iOS и Android – из бокового меню.

Витрина с благотворительными фондами стала частью раздела «Услуги и купоны», который на прошлой неделе пополнился возможностью оплачивать услуги ЖКХ, детские сады и школы. Так ОК развивают собственную экосистему и собирают на своей платформе разнообразные сервисы, оплатить которые можно, не покидая соцсети: от пополнения карты метро «Тройка» до погашения штрафов ГИБДД.

"