Posted 22 октября 2018,, 11:16

Published 22 октября 2018,, 11:16

Modified 3 ноября 2022,, 18:05

Updated 3 ноября 2022,, 18:05

Нижегородцам рассказали об основных правилах безопасности жизнедеятельности

22 октября 2018, 11:16
Впервые в Нижнем Новгороде сотрудники всероссийского общественного объединения «Лиза Алерт» провели обучающий квест для детей на базе торгового центра «Муравей». Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ТЦ.

Пугающая статистика пропавших без вести детей регулярно сотрясает новостную ленту. Для профилактики безопасности сотрудники всероссийского общественного объединения «Добровольный Поисковый Отряд "Лиза Алерт"» рассказали юным нижегородцам о правилах поведения дома, на улице, в общественных местах и в опасных ситуациях.

13 октября на фуд-корте ТЦ «Муравей» развернулся масштабный квест с тематическими локациями и заданиями. В начале мероприятия родители вместе с детьми в возрасте от 5 до 10 лет прошли регистрацию на участие в игре, получили специальный бейдж и опознавательную кепку.

«Сегодня впервые в Нижнем Новгороде прошло такое мероприятие. Мы учим детей как не потеряться, потому что тот поиск, который не начался - это самый лучший поиск. Мы рады, что сегодня пришло много детей с родителями, ведь тема пропажи людей сейчас очень актуальна. Мы благодарим торговый центр "Муравей" за помощь в организации данного мероприятия», - прокомментировала инструктор «Школы Лиза Алерт» Анна Архипова.

Более 70 детей прошли обучение под руководством специалистов поискового отряда, которые рассказали ребятам об основных правилах безопасности жизнедеятельности. Во время мероприятия на 6 локациях дети узнали у кого можно попросить помощи, если ты потерялся в городе? Как вести себя, если потерял родителей из вида в шумном и большом торговом центре? Как вести себя, если ты остался дома один? Что делать, если родители вышли из вагона метро, а ребенок остался внутри? Как правильно собраться в поход? Что делать, если ты потерялся в лесу? Разнообразные игры, задания и конкурсы позволили участникам квеста в игровой форме усвоить жизненно необходимую информацию.

«Мы увидели анонс в социальных сетях о том, что будет проходить "Школа Лиза Алерт" от известного всероссийского поисково-спасательного отряда. И нам захотелось посмотреть, что они подготовили для ребят. Конечно, те советы, которые они дали детям сегодня бесценны. Мы узнали много полезной информации о том, как вести себя детям на льду, в лесу, что нужно делать, если ребенок оказался один дома, в общественном транспорте, в торговом центре - много важной информации о подстерегающих опасностях. Организация была на высшем уровне. Здорово, что детей поделили на 7 групп, а значит все участники получили много внимания. В завершение мероприятия мы получили прекрасные подарки: кепочку, яркий браслет и диплом об окончании "Школы Лиза Алерт". Мы благодарны и отряду "ЛизаАлерт" и торговому центру "Муравей" за проведение таких полезных бесплатных мероприятий», - поделилась своими впечатлениями от мероприятия покупатель торгового центра Елена Шурыгина.

Еще больше событий, расписание мероприятий и фотографии смотрите на официальном сайте www.muravey-nn.ru, на страницах ВКОНТАКТЕ vk.com/muraveynalenina и _muravey_nn.

"