Posted 22 октября 2013,, 10:10

Published 22 октября 2013,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

В Нижегородской области психологи расскажут об особенностях воспитания ребенка в приемной семье

22 октября 2013, 10:10
В центре «Юный Нижегородец» городского округа Семеновский проведут очередное занятие для приемных и опекунских семей.

Об этом сообщают организаторы.

Мероприятие будет проходить с 23 октября по 25 октября в центре помощи семье и детям «Юный Нижегородец» городского округа Семеновский.

В рамках проекта «Глаза ребенка. Твой дом – приемная семья» проведут очередное занятие для приемных и опекунских семей.

Занятия с семьями, воспитывающими приемных детей, проведут специалисты ресурсного центра ГБУОЦСПСД «Журавушка» совместно со специалистами учреждения «Юный Нижегородец».
Цель занятий - нормализации эмоционального фона приемной семьи, а также снижения рисков травматичного опыта у детей и подростков.

Тренинги позволят обучить группы навыкам эффективного взаимодействия детей и приемных родителей. Кроме этого, они помогут развить способности детей адаптироваться в современном обществе.

Психолог даст консультации по вопросам взаимодействия кровных и приемных родителей ребенка. Он расскажет об особенностях воспитания в приемной семье.

Проект «Глаза ребенка. Твой дом – приемная семья» проводится в соответствии с Законом Нижегородской области от 7 мая 2009 года N 52-З "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области". Инициатором этого проекта стала автономная некоммерческая просветительская организация «Территория завтра», на протяжении нескольких лет реализующая социальные проекты на территории области.

"