Posted 22 октября 2013,, 11:10

Published 22 октября 2013,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

ГК «Столица Нижний» прокомментировала закрытие ресторана «Тинькофф» в ТЦ «Этажи»

22 октября 2013, 11:10
ГК «Столица Нижний» прокомментировала закрытие ресторана «Тинькофф» в ТЦ «Этажи»

Как оказалось, еще весной 2013 года в связи с организационными и финансовыми проблемами, возникшими у арендатора помещений ресторана – ООО «Частные пивоварни «Тинькофф», был перезаключен договор аренды помещений ресторана на новое юрлицо – ООО «РНН-Н» (по данным «СПАРК-Интерфакс», единственным учредителем компании является Андрей Федосов).

После этого постепенно стали выявляться проблемы, связанные с качеством реализуемой продукции, обслуживанием посетителей, а также санитарным обслуживанием и содержанием помещений. Кроме того, новым арендатором был допущен ряд нарушений гражданско-правовых обязательств, принятых на себя в соответствии с условиями договора аренды.

«Учитывая необходимость поддержания имиджа ТЦ «Этажи» на должном уровне, было принято решение прекратить договорные отношения с арендатором», - говорится в ответе ГК «Столица Нижний».

В группе компаний отметили, что по всей России сеть ресторанов «Тинькофф» прекратила свое существование: в течение 2013 года были закрыты филиалы ресторанов под брендом «Тинькофф» в Екатеринбурге и Сочи. Филиал ресторана, закрытый в ТЦ «Этажи», стал последним в сети.

На прошлой неделе в ТЦ «Этажи» сообщали, что ресторан «Тинькофф» закрыт по техническим причинам уже неделю.

Напомним, ООО «Частные пивоварни «Тинькофф» подало заявление о своем банкротстве в арбитражный суд Москвы еще в июне 2013 года. Очередное заседание назначено на 14 ноября.

Екатерина Чичурина

"