Posted 22 октября 2012,, 03:10

Published 22 октября 2012,, 03:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Здания рядом с Зачатьевской башней Кремля также подлежат реставрации – В.Шанцев

22 октября 2012, 03:10
В понедельник, 22 октября, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев совершил объезд строящихся и реставрируемых объектов, готовящихся к сдаче к 4 ноября. Об этом сообщил корреспондент агентства «Ньюс-НН», присутствовавший на объезде. Глава региона осмотрел, в частности, площадку рядом с Зачатьевской башней Нижегородского кремля, ул. Рождественская и ул. Горького. Как отметил В.Шанцев, не остается сомнений, что площадка перед прежде разрушенной башней будет готова в срок. Губернатор также подчеркнул, что впоследствии будут реставрироваться и здания, находящиеся рядом с Зачатьевской башней и представляющие культурную ценность. «Что касается ул. Рождественская, то фасады там еще не все готовы, но мы и не ставили такой задачи», - сказал В.Шанцев. Губернатор добавил, что в ближайшее время будет сформирован туристический маршрут, включающий в себя ул. Большая Покровская, ул. Рождественская, обход Кремля и путешествие по кремлевской стене. Глава региона также выразил удовлетворенность текущим состоянием ул. Горького, где уже осуществляются последние работы по укладке асфальта. Как сообщалось ранее, ко Дню народного единства 4 ноября будет сдано более 10 крупных объектов, с общей капитализацией несколько миллиардов рублей. «Рождественскую сдадут 1 ноября, будет рабочее открытие улицы. Никаких проблем по объектам нет. Есть люди, есть финансирование, форс-мажорных обстоятельств не предвидится», - отмечал В.Шанцев.Губернатор также сообщал, что реконструкция Зачатьевской башни Кремля тоже почти заверешена. Полностью восстановления кремлевская стена.

В понедельник, 22 октября, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев совершил объезд строящихся и реставрируемых объектов, готовящихся к сдаче к 4 ноября.


Об этом сообщил корреспондент агентства «Ньюс-НН», присутствовавший на объезде.

Глава региона осмотрел, в частности, площадку рядом с Зачатьевской башней Нижегородского кремля, ул. Рождественская и ул. Горького.

Как отметил В.Шанцев, не остается сомнений, что площадка перед прежде разрушенной башней будет готова в срок. Губернатор также подчеркнул, что впоследствии будут реставрироваться и здания, находящиеся рядом с Зачатьевской башней и представляющие культурную ценность.

«Что касается ул. Рождественская, то фасады там еще не все готовы, но мы и не ставили такой задачи», - сказал В.Шанцев. Губернатор добавил, что в ближайшее время будет сформирован туристический маршрут, включающий в себя ул. Большая Покровская, ул. Рождественская, обход Кремля и путешествие по кремлевской стене.

Глава региона также выразил удовлетворенность текущим состоянием ул. Горького, где уже осуществляются последние работы по укладке асфальта.

Как сообщалось ранее, ко Дню народного единства 4 ноября будет сдано более 10 крупных объектов, с общей капитализацией несколько миллиардов рублей.

«Рождественскую сдадут 1 ноября, будет рабочее открытие улицы. Никаких проблем по объектам нет. Есть люди, есть финансирование, форс-мажорных обстоятельств не предвидится», - отмечал В.Шанцев.

Губернатор также сообщал, что реконструкция Зачатьевской башни Кремля тоже почти заверешена. Полностью восстановления кремлевская стена.




"