Posted 22 октября 2012,, 08:10

Published 22 октября 2012,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

В 2012 году в Н.Новгороде будут построены 4 подземных перехода на наиболее опасных участках дорог

22 октября 2012, 08:10
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.В 2012 году будут построены четыре подземных перехода на наиболее опасных участках дорог (Московское шоссе, улицы И.Романова, Красносельская, Крупской). Станция метро «Горьковская» будет оснащена лифтом и эскалатором для людей с ограниченными возможностями, а также ограничительной световой полосой на платформе.Правительство области проводит регулярные выездные совещания по готовности объектов метростроения, что дает возможность оперативно разрешать возникающие трудности, а также уделять максимальное внимание деталям отделки и благоустройства объектов, что особенно важно на финальной стадии строительства. Справка. На данный момент готовность автодорожных подходов к метромосту составляет 98%. Строителям осталось заасфальтировать съезд с эстакады в левобережной части города, закончить работы по благоустройству площади Лядова. В результате реконструкции площадь Лядова будет расширена в сторону центра Нижнего Новгорода почти в два раза.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В 2012 году будут построены четыре подземных перехода на наиболее опасных участках дорог (Московское шоссе, улицы И.Романова, Красносельская, Крупской). Станция метро «Горьковская» будет оснащена лифтом и эскалатором для людей с ограниченными возможностями, а также ограничительной световой полосой на платформе.

Правительство области проводит регулярные выездные совещания по готовности объектов метростроения, что дает возможность оперативно разрешать возникающие трудности, а также уделять максимальное внимание деталям отделки и благоустройства объектов, что особенно важно на финальной стадии строительства.

Справка. На данный момент готовность автодорожных подходов к метромосту составляет 98%. Строителям осталось заасфальтировать съезд с эстакады в левобережной части города, закончить работы по благоустройству площади Лядова. В результате реконструкции площадь Лядова будет расширена в сторону центра Нижнего Новгорода почти в два раза.

"