Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Нижегородское «Торпедо» обыграло СКА из Санкт-Петербурга со счетом 5:3

22 октября 2011, 16:10

Об этом сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба. Матч прошел на льду Нагорного Дворца спорта в Нижнем Новгороде накануне, 21 октября.

После череды неудачных матчей нижегородское «Торпедо» одержало победу над СКА (Санкт-Петербург) - 5:3 (3:1, 2:1, 0:1).

После недельного перерыва торпедовцы были полны сил и с первых минут захватили инициативу. На 8-й минуте счет открыл М. Эллисон, который замкнул на дальней штанге точную передачу А. Евсеенкова. Еще через четыре минуты М. Тернберг удвоил преимущество нижегородцев. Соперникам удалось отыграть одну шайбу, но вскоре М. Эллисон закинул в их ворота третью.

Едва началась вторая двадцатиминутка, как в воротах СКА побывало еще две шайбы. Сначала дубль оформил М.Тернберг, а затем шайбу забросил А. Потапов. После двух пропущенных шайб армейцы активизировались, и череда атак завершилась взятием ворот В. Коваля (отличился И. Макаров).

В заключительном периоде на 44-й минуте СКА сократил отставание до двух шайб (В. Тихонов).